[本文はここから]

主な業務経歴 - 設計競技

業務経歴
年度 名称 発注者 元請 場所
2012 南長野運動公園プロポーザル
/長野市/梓設計/長野県長野市
2012 グランモール公園再整備基本計画プロポーザル
/横浜市//神奈川県横浜市
2012 蘇州体育センターコンペ
/蘇州市/佐藤総合計画/中国江蘇省蘇州市
2011 新石川県立中央病院基本設計プロポーザル
/石川県/佐藤総合計画/石川県金沢市
2011 深圳福田人民医院ランドスケープコンペ深圳市/S
O design/中国広東省深圳市
2011 全国都市緑化フェアTOKYOプロポーザル
/東京都//東京都
2011 台中中央公園コンペ
/台中市/中冶環境造形設計/台湾台中市
2010 二子玉川公園内庭園整備プロポーザル
/世田谷区//東京都世田谷区
2010 景観アドバイザー制度プロポーザル
/品川区//東京都品川区
2010 名古屋市第2斎場プロポーザル
/名古屋市/山下設計/愛知県名古屋市
2009 江戸川区江戸川1-43公園プロポーザル
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 神代街路樹モデル園プロポーザル(特定)
(財)農林水産振興財団//東京都調布市
2009 江戸川区江戸川二丁目2号公園外1箇所プロポーザル(特定)
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 UR樹木管理プロポーザル
UR神奈川//神奈川県横浜市
2009 江戸川区保護樹木プロポーザル(特定)
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 海南島八爪魚ホテル設計プロポーザル
/SO-design/中国 海南島
2009 鹿骨6-8公園プロポーザル(特定)
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 大手町プロポーザル
UR東京都心支社//東京都千代田区
2009 押上・業平地区プロポーザル
UR東京都心支社//東京都墨田区
2009 西篠崎2-6公園設計委託プロポーザル
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 一之江1-2・5-13公園基本設計プロポーザル(特定)
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2009 無錫泰伯川景観計画コンペ(最優秀入選)
無錫市//中国 江蘇省無錫市
2008 江戸川区行船公園プロポーザル
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2008 浜松モザイカルチャープロポーザル
浜松市/(財)浜松観光コンベンションビューロー/静岡県浜松市
2008 入会の森プロポーザル
恩賜県有財産保護組合/(株)山下設計/山梨県富士吉田市
2008 無錫生態園コンペ
無錫市//中国 江蘇省無錫市
2008 ソウルガンブックコンペ
ソウル市/(株)OLコンサルティング/韓国 ソウル市
2007 街路樹のあり方検討業務プロポーザル(特定)
江戸川区//東京都江戸川区
2007 荻窪団地第1期プロポーザル
UR東京都心支社//東京都杉並区
2007 大連桜の公園拡張コンペ(最優秀入選)
大連辰熙企業集団有限公司/老撒園林設計/中国 遼寧省大連市
2007 新宿御苑温室建替えプロポーザル
環境省//東京都新宿区
2006 宇城市プロポーザルコンペ(特定)
宇城市//熊本県宇城市
2006 ぐんま緑化フェアーコンペ
群馬県//群馬県高崎市・前橋市
2006 羽田国際ターミナルPFIコンペ(最優秀入選)
日本空港ビルデング//東京都大田区
2006 江戸川区総合レクリエーション公園などリニューアルコンペ
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2005 大連市都市計画コンペ
大連市/三井住友建設/中国 遼寧省大連市
2005 府中図書館PFIプロポーザル(特定)
府中市/大成建設/東京都府中市
2005 東京都公園指定管理者制度プロポーザル
(財)江戸川区環境促進事業団//東京都江戸川区
2003 浜松町地区再開発コンペ(最優秀入選)
清水建設//東京都品川区
2003 岩国市新庁舎プロポーザルコンペ
岩国市/佐藤総合計画/山口県岩国市
2002 宮城県南方町複合施設プロポーザル
南方町/佐藤総合計画/宮城県南方町
2002 杉戸生涯学習センター(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
杉戸町/佐藤総合計画/埼玉県杉戸町
2001 保原町新庁舎(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
保原町/佐藤総合計画/福島県保原町
2001 会津田島複合センター(ランドスケープ担当)プロポーザル(最優秀入選)
会津田島町/佐藤総合計画/福島県会津田島町
2001 新地町庁舎(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
新地町/佐藤総合計画/福島県新地町
2000 平賀町運動公園設計競技(最優秀入選)
平賀町/佐藤総合計画/青森県平賀町
1998 五所川原克雪ドーム(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
青森県/佐藤総合計画/青森県五所川原市
1997 尾道千光寺公園設計競技(最優秀入選)
尾道市//広島県尾道市
1997 紫波町庁舎(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
紫波町/佐藤総合計画/岩手県紫波町
1996 仙台市杜の実ドーム(ランドスケープ担当)設計競技(最優秀入選)
仙台市/佐藤総合計画/宮城県仙台市
1993 宮城県大河原町公園設計競技(優秀賞入選)
大河原町//宮城県大河原町
1992 県営丘の公園温泉施設設計競技(佳作入選)
山梨県//山梨県小海市
1985 尾道市芸術の森構想(最優秀賞入選)
尾道市//広島県尾道市
1982 愛宕山公園設計競技(最優秀賞入選)
色麻町/日本技術開発/宮城県色麻町
1982 国立市駅前整備計画設計競技(優秀賞入選)
国立市//東京都国立市
1982 ラビレット公園設計競技
パリ市//フランス パリ市
  • 株式会社 戸田芳樹風景計画
  • 〒151-0053 東京都渋谷区代々木1-36-1ミユキビル3F  Telephone:03-3320-8601 / Facsimile:03-3320-8610
  • COPYRIGHT © Yoshiki Toda Landscape & Architect Co.,Ltd. All Rights Reserved.